Лента новостей
Культура22 ноября 2018, 15:05

Мичуринская городская библиотека отметит 120-летие

29 ноября в Центральной городской библиотеке состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню рождения учреждения. К этому событию приурочено значимое для города событие — открытие точки доступа к электронным ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

Мичуринская городская библиотека отметит 120-летие
Также в этот день поздравить сотрудников Мичуринской ЦГБ приедут коллеги из Тамбова, многочисленные мичуринские читатели. Здесь состоится семинар «Центральная городская библиотека как интеллектуальный центр информационного, культурного пространства (к 120-летию образования ЦГБ)». В праздничный день грамотами и благодарственными письмами будут отмечены те, кто отдал многие годы служению библиотечному делу.

Сегодня учреждение работает для всех, помогая людям в образовании, повышении квалификации, организации досуга. Укрепляется материально- техническая база библиотеки. В библиотеке имеются не только печатные издания, но и электронные документы на съемных носителях. Приоритетными направлениями работы Центральной библиотеки остаются общеобразовательная, информационная, досуговая деятельность.

Мичуринская городская библиотека – не только хранилище знаний, но и культуры. В ней ведется краеведческая работа, она является центром духовного общения и досуга. Очень часто, и в будни, и в праздники звучат в библиотеке искренние слова любви и признательности от ее читателей. В своих многочисленных отзывах они благодарят работников библиотеки за оказание помощи, за доброе и внимательное отношение, за профессионализм и компетентность. Действительно, библиотеке есть чем гордиться! Она вносит значимые победы в копилку культурной жизни нашего города.

Автор:Вадим Гранитов