Лента новостей
Происшествие9 июня 2018, 09:31

Мичуринск: за нами наблюдают

В нашем городе планируют расширять единую межведомственную автоматизированную систему наблюдения - Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город».

Мичуринск: за нами наблюдают

Использование системы позволяет осуществлять мониторинг криминогенной и дорожной ситуации в режиме реального времени, с возможностью просмотра записи ретроспективно. Такая функция положительным образом влияет на раскрытие преступлений. Видеозапись помогает не только установить личность преступника, но и впоследствии продемонстрировать факт противоправного деяния.
Как сообщили в отделе МВД по городу Мичуринску, с начала текущего года с использованием систем видеонаблюдения раскрыто 24 преступления, в числе которых 12 фактов управления транспортными средствами лицами в состоянии опьянения, 11 краж, один поджог. Кроме того, с использованием АПК «Безопасный город» в текущем году зафиксированы и пресечены десятки административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.
В 2017 году к 54-м имеющимся добавили ещё 51 камеру видеонаблюдения, все они расположены в местах массового нахождения граждан, наиболее оживлённых автомагистралях. Мониторы видеофиксации установлены в дежурной части ОМВД и отделе ГИБДД.


Автор:По материалам ОМВД России по городу Мичуринску