Лента новостей
Общество10 августа 2017, 11:43

Мичуринск станет туристической Меккой?

В последнее время Мичуринск завоёвывает всё большую популярность у туристов.

Мичуринск станет туристической Меккой?
Большой наплыв желающих обогатить себя знаниями о городе Мичурина пришёлся на лето - 2017. С наукоградом в плане организации поездок сотрудничают несколько туристических фирм, расположенных в различных городах. Любят посещать наш город жители Липецка, Тамбова, других городов. А наибольшей популярностью как центр российского садоводства и хранитель памятников истории и культуры наш город пользуется у москвичей, чему в немалой степени способствует активная совместная деятельность московской туристической фирмы «Вокруг света» и Центра экологического и образовательного туризма Мичуринского ГАУ.
Программа мероприятий для гостей города включает посещение Музея-усадьбы А.М. Герасимова, Боголюбского собора, Ильинского храма, Дома-музея И.В. Мичурина, Дома-музея Голицыных, могилы И.В. Мичурина, краеведческого музея. По желанию туристов им предоставляется возможность побывать в научно-исследовательских лабораториях и на агробиостанции Мичуринского государственного аграрного университета. Там для них организуется дегустация продуктов питания функционального назначения, проводятся мастер-классы по садоводству, питомниководству, изготовлению фруктовых и овощных чипсов, ягодных напитков (морсов, кальвадоса и других). Желающие могут приобрести выращенные здесь саженцы плодовых культур. В роли экскурсоводов выступают сотрудники агроуниверситета.
Обычно в Мичуринск прибывают туристические группы, насчитывающие около 40 человек. Вчера наш город с целью ознакомления посетила группа из 20 московских ветеранов педагогического труда.

Автор:Константин Владимиров