Лента новостей
Культура18 октября 2016, 09:12

Мичуринск – Саранск: гастрольный тур начинается с завтрашнего дня

Завтра в Мичуринском драматическом театре начинается гастрольный тур Мордовского государственного национального драматического театра.

Мичуринск – Саранск: гастрольный тур начинается с завтрашнего дня
В рамках обменных гастролей наши актёры уехали в Саранск, где покажут несколько вечерних и детских спектаклей. Для маленьких зрителей мичуринская труппа везёт постановки «Бременские музыканты», «Незабудка», «Невероятные приключения братца Кролика». Также будут представлены спектакли «Эдит Пиаф», «Клинический случай», «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Под крышами Парижа».
На нашей сцене выступят актёры из Республики Мордовии, в их репертуаре мелодрамы, комедии, музыкальные сказки. Сегодня юные зрители увидят спектакль «Приключения Чиполлино» (начало в 11 часов). В 18 часов начнётся комедия «Делец» по пьесе Алексея Толстого.
20 октября вниманию мичуринского зрителя будут представлены музыкальная сказка «Козни Ведявы» (начало в 10 часов) и мелодрама по произведению Ивана Тургенева «Вешние воды» (начало в 18 часов).
21 октября на мичуринской сцене покажут сказку «Молодильные яблоки» (начало в 10 часов) и мелодраму «Уроки радости американской писательницы Элинор Портер (начало в 18 часов).
22 октября зрители увидят музыкальную сказку «Кто принцессу поцелует?» (начало в 11 часов) и комедию Александра Островского «Не в свои сани не садись» (начало в 17 часов).
23 октября ещё раз будут показаны «Приключения Чиполлино» (начало в 11 часов) и комедия «Чудеса преображения, или Женщины – это дьяволы» испанского драматурга Лопе де Вега (начало в 17 часов).

Автор:Полина Светлова.