Лента новостей
Общество14 июля 2017, 11:48

Мичуринск продемонстрировал лучшие муниципальные практики

Мичуринск по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» стал победителем в двух номинациях: «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального строительства» и «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами».

Мичуринск продемонстрировал лучшие муниципальные практики

В рамках первой номинации представители администрации города презентовали свою деятельность по благоустройству территории в 2016 году, участию органов власти и жителей Мичуринска в этих процессах, а также привлечению инвестиций.
Успешной экспертная комиссия признала работу администрации и в сфере развития муниципально-частного партнёрства на территории наукограда в области здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства. Так, только за 2016 год было заключено концессионное соглашение с АО «ТСК» на сумму 250 миллионов рублей.
Напомним, что в конкурсе принимали участие городские округа, городские и сельские поселения Тамбовской области.
Лучшие практики муниципальных образований региона будут рекомендованы к участию в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Его результаты подведут в четвёртом квартале этого года. Победители получат дипломы Правительства России и денежные премии.
Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится ежегодно. Его цель - организация системной работы по выявлению, обобщению и распространению успешного опыта муниципального управления.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города. Подготовил Павел Хотунцев