Лента новостей
Общество16 марта 2018, 10:36

Мичуринск показал туристический потенциал на международной выставке

Мичуринская делегация в составе начальника управления по развитию культуры и спорта администрации города Мичуринска Сергея Левчика и начальника отдела по развитию туризма администрации наукограда Веры Бахтуриной приняла участие в Международной туристической выставке «Интурмаркет», которая проходила в Москве.

Мичуринск показал туристический потенциал на международной выставке

Мичуринск вместе с другими городами Тамбовской области презентовал на выставке свой туристский потенциал. По данным организаторов, за три выставочных дня тамбовский стенд посетили не менее 5500 человек. Всего в смотре приняли участие 74 региона нашей страны.
Во время выставки на стенде Тамбовской области Мичуринск провёл презентацию туристической карты и событийных мероприятий города. Особый интерес у посетителей выставки вызвали «Фестиваль мичуринского яблока» и зимний фольклорный праздник «Козловский фестиваль»: практики других городов и регионов интересовались вопросами продвижения данных событий и организации их на территории города, а также о количестве туристов. Цветущие ветки мичуринских яблонь также заинтересовали посетителей выставки. В первый день состоялись встречи с представителями различных СМИ, прошли переговоры с руководителями фондов, маркетологами и PR-специалистами в области продвижения отечественных и зарубежных турпродуктов.
Главным событием первого дня выставки на стенде Тамбовской области стала встреча с ведущим популярного шоу «Поедем, поедим» Джоном Уорреном. Было достигнуто соглашение о съемках программы на территории Тамбовской области. Джон планирует посетить город Мичуринск, здесь его заинтересовали старинные купеческие рецепты, исторические и природные достопримечательности.
По предварительной договоренности, гастрономическое путешествие по Тамбовщине будет проходить в начале осени. В течение нескольких дней Уоррен собирается посетить несколько районов и прогуляться по областному центру. Это будет своеобразный синтез телепутешествия и кулинарного шоу. В своей программе Джон Уоррен расскажет не только о тамбовских гастрономических изюминках, но и о традициях, культуре, истории, интересных людях нашего края.
На второй день выставки на стенде Тамбовской области город Мичуринск презентовал космическое питание. Была проведена дегустация соусов, которыми питаются космонавты во время полётов в рамках программ «Марс 500» и «Сириус». Все желающие могли получить автограф российского космонавта Валерия Корзуна. Первые дегустаторы космического питания получили памятный сувенир - вкусный пряник в космическом дизайне. 11 марта в рамках выставки состоялось Всероссийское совещание по актуальным вопросам развития туризма, которое провел глава Ростуризма Олег Сафонов провёл.
В завершающий последний день выставки на стенде Тамбовской области продолжила свою работу фото-зона, где каждый желающий мог сфотографироваться с реквизитами и брендовыми туристическими сувенирами Мичуринска, которые город представил на стенде. Состоялась презентация раскраски Мичуринского краеведческого музея «Город через века».
За активное участие и поддержку XIII Международной туристической выставки «Интурмаркет» администрация города Мичуринска награждена сертификатом от организаторов.

Автор:По материалам отдела по развитию туризма администрации Мичуринска