Лента новостей
Экономика19 сентября 2017, 15:39

Мичуринск – лучший по уровню развития конкуренции и инвестиционного климата

Наш город стал лучшим муниципальным образованием Тамбовской области по уровню содействия развитию конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата за 2016 год.

Мичуринск – лучший по уровню развития конкуренции и инвестиционного климата

Как сообщает пресс-служба администрации города, сегодня первый заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Ганов в торжественной обстановке вручил главе Мичуринска Александру Кузнецову заслуженную награду - диплом первой степени за подписью губернатора Тамбовской области Александра Никитина.
Напомним, что в начале марта в областном центре состоялось заседание совета по внедрению на территории Тамбовской области Стандарта развития конкуренции. На нём был утвержден рейтинг муниципальных районов и городских округов Тамбовской области «Комплексная оценка по содействию развитию конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата». По его результатам Мичуринск занял лидирующую позицию.
Специалистами управления экономики администрации был разработан план по содействию конкуренции в муниципальном образовании. В целях снижения административных барьеров и улучшения инвестиционного климата Мичуринска успешно завершена работа над внедрением Стандарта деятельности органов местного самоуправления по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.
Проведённая рейтинговая оценка показала, что Мичуринск сегодня готов развивать конкуренцию и создавать условия для благоприятного инвестиционного климата.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации Мичуринска