Лента новостей
Общество3 октября 2014, 13:43

Мичуринск готовится к Покровской ярмарке

На ярмарке "День садовода-2014" в Мичуринске
На ярмарке "День садовода-2014" в Мичуринске
Мичуринск активно готовится к участию в традиционно проводимой в Тамбове широкой, богатой и многоликой IV Международной Покровской ярмарке. 11 октября в два часа ночи длинный кортеж из 51 единицы автотранспорта направится из нашего города в областной центр. Наукоград будет представлен в четырёх зонах: общественного питания, выставочной, ремесленной и зоне торговли с машин. Открытие ярмарки состоится в девять утра, закрытие запланировано на 16 часов вечера. На следующий день 12 октября в рамках Покровской ярмарки будет проведён праздник «Тамбовской картошки».
В дни проведения ярмарочного веселья гостей и жителей области порадуют выступления творческих коллективов. Мичуринск, по словам начальника управления по развитию культуры и спорта администрации города С.Н. Левчика, представят самые яркие дарования нашей столицы садоводчества – победители областных, российских и всероссийских конкурсов талантов.
Что же касается непосредственно ярмарки, то, как сообщил начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка администрации города С.И. Пришутов, покупателям предложат широкий выбор продовольственных и промышленных товаров предприятий наукограда. Мичуринцы обещают впечатлить всех богатым выбором декоративно-посадочного материала, семян, саженцев плодовых культур, горшечных растений и многим другим. Среди участников ярмарки: «Эспериментальный центр «М-Конс-1», «Хлеб-Здоровье», ВНИИГиСПР им. И.В. Мичурина, ВНИИС им. И.В. Мичурина, МичГАУ и другие. Участие в ярмарке подарит производителям возможность презентации ассортимента выпускаемой продукции, налаживания новых деловых связей, заключения договоров о поставках.
Юлия РЫБАКОВА. Фото автора.
Кстати.
По сообщению начальника управления развития предпринимательства и потребительского рынка администрации города С.И. Пришутова в целях более полного удовлетворения спроса населения города на товары народного потребления, в том числе сельскохозяйственной продукцией, повышения ценовой доступности товаров за счёт увеличения и расширения ассортимента товаров на территории города организуются ярмарки. За 8 месяцев 2014 года проведено 22 ярмарки.
Ярмарки проводятся на улицах: Интернациональной, Милиционной, Советской, Лермонтова, на Липецком шоссе. В них принимают участие предприятия и индивидуальные предприниматели, имеющие личные подсобные хозяйства, жители нашего города, городов и районов Тамбовской области, а также других областей и республики Беларусь.
Кроме того, для торговли бахчевыми культурами, фруктами и сельскохозяйственной продукцией, в том числе молоком, дополнительно выделено 37 торговых точек.
Управлением развития предпринимательства и потребительского рынка администрации города проводится ежедневный оперативный мониторинг уровня цен на фиксированный набор товаров. Данные мониторинга направляются в управление по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области.

Автор:Import Tambov