Лента новостей
Происшествие22 ноября 2017, 13:39

Мичуринск – город вежливых водителей

Сегодня педагоги и воспитанники детского сада «Яблонька» (заведующая Ирина Полякова) совместно с сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску, председателем епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Мичуринской и Моршанской епархии протоиереем Игорем Орловым провели профилактическую акцию «Вежливый водитель!».

Мичуринск – город вежливых водителей
Воспитанники подготовительных групп вместе со своими педагогами и родителями ответственно подошли к этой акции. Все вместе они изготовили листовки и наклейки с обращениями к участникам дорожного движения, призывающими быть предельно внимательными на дороге.
Малыши рассказали водителям и прохожим стихи, посвящённые безопасности на дороге и Правилам дорожного движения, вручили листовки и наклейки.
Выступления маленьких агитаторов вызвали не только улыбки, но и слова благодарности вкупе с обещаниями следовать требованиям ПДД, что особенно актуально в условиях внезапно накрывшей Мичуринск снежной стихии.
Также мичуринские борцы за безопасность присоединились к проводимой на территории Российской Федерации социальной интернет-акции «Пристегнись, Россия!» и сделали коллективное фото с хештегами.

Автор:Подготовила Полина Светлова.