Лента новостей
Политика19 сентября 2016, 12:49

Мичуринцы сделали свой выбор. Сообщаем предварительные итоги

Подведены предварительные итоги прошедшего вчера единого дня голосования по выборам депутатов в региональный парламент, Государственную Думу, а также дополнительным выборам в Мичуринский городской Совет депутатов.

Мичуринцы сделали свой выбор. Сообщаем предварительные итоги
По данным Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы», уверенную победу в предвыборном марафоне по 177 избирательному округу в высший законодательный орган страны одержал А.А. Поляков, набравший по области 98087 голосов (по Мичуринску – 16195).
Отныне интересы мичуринцев в Тамбовской областной Думе VI созыва будут представлять депутаты А.И. Петров (округ №11 – 8266 голосов или 65,64%), И.Ю. Леденёв (округ №12 – 8408 голосов или 69,24%), а также В.М. Юрьев (округ №13 – 6887 голосов или 65,12%).
По дополнительным выборам в Мичуринский городской Совет депутатов V созыва победу одержал С.М. Ершов, за которого проголосовало более 74% от списочного состава избирателей.
Кроме того, обнародованы предварительные результаты голосования по федеральному избирательному округу выборов депутатов Государственной Думы VII созыва. Согласно данным ГАС «Выборы» в сегменте избирательной кампании-2016 лидирует Всероссийская политическая партия «Единая Россия» с общеобластным результатом 70,75% (по городу – 71,47%), на втором месте – КПРФ с общеобластным показателем в 9,49% (по городу – 10,44%), на третьем либеральные демократы – 6,45% (по городу – 6,03%).
Своеобразным открытием стало появление на политическом горизонте Всероссийской политической партии «Родина». По области эти политические дебютанты достигли весьма приличных результатов в 4,23%, а по Мичуринску – 1,3%.
Замыкают пятёрку лидеров «эсэры», набравшие по области 3,87%, а по городу – 5,34%. Остальным политическим партиям, зарегистрировавшим свои федеральные списки, так и не удалось преодолеть трёхпроцентный барьер. Напомним, что публикуемые данные носят предварительный характер.
А теперь о предварительных результатах голосования по единому округу в депутаты Тамбовской областной Думы VI созыва. Согласно данным ГАС «Выборы» и здесь убедительную победу продемонстрировала «Единая Россия» с результатом, превышающим 65 процентов. На втором месте региональное отделение КПРФ – 11,55%, на третьем – ЛДПР (8,51%), на четвёртом - ВПП «Родина» (6,44%), на пятом «Справедливая Россия» (5,27%). «Российская объединённая демократическая партия «ЯБЛОКО» набрала на прошедших выборах на Тамбовщине менее одного процента голосов избирателей, поэтому, судя по всему, в региональном парламенте представлена не будет.

Автор:Михаил Белых. Фото Владимира Гузя.