Лента новостей
Культура19 июля 2018, 13:19

Мичуринцы с победой вернулись из Крыма

Ансамбль эстрадного танца «Орион» вернулся с международной творческой смены «Время - лето!», которая проходила в Крыму (город Судак).

Мичуринцы с победой вернулись из Крыма

Мичуринский коллектив, приняв участие в рамках смены в конкурсе-фестивале по направлению хореография, показал четыре танцевальных номера. В номинации «Эстрадный танец» это были постановки «Сквозь туманы» и «У реки», в номинации «Современный танец» - «Не скажу» и премьера «The dust». Жюри оценивало выступление конкурсантов по следующим творческим показателям: степень художественного исполнения, уровень оригинальности, костюмы и реквизит.
По итогам конкурсной программы выступления ансамбля «Орион» были признаны самыми лучшими. Коллектив получил сразу два Гран-при фестиваля. Кроме того, солисты ансамбля Александр Левшин и Алина Охрименко стали победителями творческого конкурса «Мистер и Мисс Судак-2018».
Помимо участия в конкурсной программе, воспитанники танцевального коллектива «Орион» побывали с экскурсией в Ялте, прогулялись по побережью Чёрного моря, посетили достопримечательности Крыма - Ливадийский и Воронцовский дворцы.


Автор:Павел Хотунцев. Фото из архива ансамбля