Лента новостей
Спорт13 марта 2017, 16:35

Мичуринцы привезли из Дубны золото и бронзу

Спортсмены из Мичуринска отстояли честь города и области

Мичуринцы привезли из Дубны золото и бронзу
11-12 марта в городе Дубна Московской области проходил Седьмой традиционный Всероссийский турнир по самбо и боевому самбо среди спортсменов 2007-2008, 2002-2003 годов рождения, а также 1998 года рождения и старше.

На турнир для участия приехали команды из Москвы, Рязани, Курска, Воронежа, Владимира, Тверской области и других регионов Российской Федерации. Наш город и Тамбовскую область представляли четыре спортсмена клуба «Спарта-М»: Яков Тариков, 2007 г. р., 26 кг (школа № 18), Глеб Седых, 2002 г. р., 56 кг (Первомайская школа), Андрей Зиков, 1978 г. р., 62 кг, Иван Шапцев, 1997 г.р., 68 кг.
Выиграв в упорной борьбе четыре схватки, три из которых с явным преимуществом, первое место занял Яков Тариков. Затем в борьбу вступил Глеб Седых, проиграв первую схватку, он успешно прошёл зону утешения и занял третье место.
На второй день соревнований в борьбу вступили спортсмены в дисциплине боевое самбо Андрей Зиков и Иван Шапцев. Иван достойно шёл по турнирной таблице, но, потерпев два поражения, одно из которых за бронзовую медаль, занял только пятое место, а Андрей, показав хорошую технику ведения боя, завоевал третье место.
Стоит отметить тот факт, что на момент соревнований Андрею исполнилось 38 лет. Он не только прекрасный спортсмен, но и замечательный отец, воспитывающий двоих детей. Как рассказал тренер-преподаватель «Спарты-М» Александр Медведев, в возглавляемом им клубе тренируются как дети, юноши, так и взрослые люди. Политика клуба - спорт для всех.

Автор:Подготовила Юлия Рыбакова.