Лента новостей
Культура28 февраля 2016, 21:52

Мичуринцы поздоровались с миром

Сегодня (28 февраля) в Тамбове в Центре развития творчества детей и юношества состоялся региональный этап Всероссийского конкурса хореографических коллективов «Здравствуй, Мир!». Танцевальные ансамбли, а также солисты из различных уголков Тамбовщины демонстрировали своё мастерство в различных номинациях: современный, классический, народный танец. Фаворитами танцевального состязания стали юные дарования из Мичуринска.

Мичуринцы поздоровались с миром
Сразу несколько призовых мест у воспитанников ансамбля эстрадного танца "Орион" (руководители Г.П. Антонова, А.Ю. Гончарова). В возрастной категории от 12 до 13 лет в эстрадном направлении не было равных девчонкам и мальчишкам из средней группы ансамбля-созвездия. Ребята исполнили две композиции: «Сороки» и «Случай на пасеке» и стали лауреатами первой степени. Победителями среди солистов в той же возрастной категории был признан А. Левшин. Александр исполнил номера: «Мне бы» и «Сирота казанская». Старшая группа «Ориона», как и ожидалось, оказалась на высоте. Танцоры выступили с композициями «Это всё моё» и «Тайны Древних Моаи» и стали безоговорочными победителями. Достойно представила коллектив и солистка ансамбля Полина Бекетова. Она заслужила диплом лауреата второй степени.

В классическом танце покорила судейскую коллегию талантливая воспитанница Мичуринской детской, хореографической школы Алика Ермощенко (руководитель Я.В. Тутарская), занявшая первое место в своей возрастной категории. Грациозная солистка выступила с двумя вариациями: Эсмеральды из балета Ц. Пуни "Эсмеральда" и принцессы Флорины из балета П.И. Чайковского "Спящая красавица».

Автор:Юлия Голышкина. Фото Вадима Измайлова и из архива хорреграфических коллективов.