Лента новостей
Образование18 ноября 2015, 09:34

Мичуринцы победили в олимпиаде по истории

Студенты Мичуринского государственного аграрного университета оказались не только хорошими инженерами, экономистами и педагогами, но и отличными историками.

Мичуринцы победили в олимпиаде по истории
Три представителя учебного заведения вошли в число призёров открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по истории России. В отборочном туре состязания участвовали студенты из России и бывших республик Советского Союза.
Проверка знаний осуществлялась в форме онлайн-тестирования. До финального тура, традиционно проводившегося в Российском университете дружбы народов (РУДН) имени Патриса Лумумбы, дошли 532 студента из 104 вузов Российской Федерации, а также республик Таджикистан и Узбекистан. Вопросы затрагивали все ключевые темы курса истории России. Большая часть из них была снабжена иллюстрациями в виде репродукций картин, портретов исторических деятелей, исторических карт, схем и диаграмм.
Александра Попова из Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ (научный руководитель – доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин А.С. Мелехов) завоевала третье место по профилю подготовки «Гуманитарный и юридический». Студентка Института экономики и управления Мичуринского ГАУ Анна Матросова (научный руководитель - доцент кафедры государственного и муниципального управления О.В. Нестерова) стала бронзовым призёром по направлению «Экономика и управление». Студент Инженерного института Мичуринского ГАУ Дмитрий Пилюгин (научный руководитель – доцент кафедры государственного и муниципального управления Н.В. Евсеева) замкнул тройку лидеров в направлении «Биотехнологии и медицина».
Участие в олимпиаде позволило проверить уровень сформированности исторических знаний студентов, их умения работать с различными видами источников информации.

Автор:Ирина Васильева