Лента новостей
Общество9 сентября 2017, 16:14

Мичуринцы отмечают День города

Сегодня с самого утра в центре города было многолюдно и празднично.

Выставка-ярмарка, представленная несколькими сотнями павильонов с самыми разнообразными товарами, пожалуй, привлекла ещё больше покупателей, чем накануне. Некоторые предприниматели даже устраивали дегустацию своих продуктов, как, к примеру, продавцы колбасных изделий и ветчины. Как всегда, популярностью пользовался ароматный шашлык, который готовили прямо на площади Мичурина и тут же ели, разместившись за специально установленными столиками. Конкурсы и розыгрыши призов проводили представители мобильных операторов. Тут и там звучала музыка, нежные звуки выводила флейта, жизнеутверждающе играла гармошка. Развлекательная программа для детей прошла в парке культуры и отдыха.
В режиме нон-стоп выступали на сцене перед входом в городской парк творческие коллективы и исполнители. Продолжительную праздничную программу открыли представители детской музыкальной школы №1 (директор Ирина Белянина) – ученики и их наставники. Перед зрителями выступали солисты и творческие коллективы, звучали песни и инструментальная музыка.
Юных музыкантов и вокалистов сменил шоу-дуэт из Тамбова «Сумасшедшая наука» - юные зрители превратились в начинающих исследователей и под руководством своих наставников-профессоров провели опыты с мыльной пеной и жидким азотом.
Как известно, Мичуринск – город танцевальный, потому неудивительно, что вторая половина концерта прошла в формате праздничной программы хореографического искусства. Ансамбль классического танца «Росинка» (руководитель Любовь Бендерская), учащиеся детской хореографической школы (директор Яна Тутарская), ансамбль эстрадного танца «Орион (руководители Галина Антонова и Анастасия Гончарова), ансамбль народного танца «Юность» (руководитель Ольга Серова), танцевальный проект «Контрасты» (руководитель Оксана Сапанюк), театр танца «Тандэм» (Кристина Шелковникова и Елена Сорокина), ансамбль спортивного бального танца «Аида» (руководитель Татьяна Булгачёва) представили свои лучшие композиции.
В завершении обширной концертной программы творческим коллективам были вручены благодарственные письма.

Автор:Елена ПОТАПОВА.