Лента новостей
Общество29 декабря 2016, 14:26

Мичуринцы дали старт новогодним ёлкам в стенах областной Думы

Уже четвёртый год подряд народные избранники Тамбовской области устраивают для мальчишек и девчонок нашего региона большие новогодние праздники.

Мичуринцы дали старт новогодним ёлкам в стенах областной Думы
29 декабря около 70-ти детей Мичуринска и Мичуринского района собрались в Тамбовской областной Думе на традиционную новогоднюю ёлку. Здесь ребят встретил председатель Евгений Матушкин, который поздравил мичуринских детей с предстоящими праздниками и пообещал, что их ждёт немало сюрпризов.

– Я хочу пожелать вам счастья, здоровья, отличных оценок, – напутствовал спикер.– Радуйте родителей и оставайтесь такими же улыбчивыми!

Каждый год депутатский корпус старается удивить ребят новыми концертными программами. В этом году в праздничных мероприятиях приняли участие студенты ТГУ имени Г.Р. Державина и Мичуринского ГАУ. В планах – провести для маленьких гостей экскурсию в усадьбу Асеевых в Тамбове.

По словам Евгения Матушкина, во время новогодних каникул двери областной Думы будут открыты для детей со всех уголков Тамбовщины. В праздники депутаты будут работать… с детьми. Здесь пройдут несколько новогодних ёлок для ребят из удалённых населённых пунктов и малообеспеченных семей.

…Сегодня на первом этаже областной Думы для юных мичуринцев засияла зелёная красавица. Ребята дружно позвали главного зимнего дедушку – Деда Мороза и его внучку Снегурочку. Вместе со сказочными персонажами Скоморохом, Петушком, Медвежонком, Волчонком и другими весёлыми героями мальчишки и девчонки водили хороводы, танцевали, отгадывали загадки, играли и пели песни. Праздник удался!

Автор:Елена Луканкина. Фото Павла Васильева