Лента новостей
Общество26 января 2018, 14:22

Мичуринцы активно включились в региональный проект «Фестиваль «Созвездие талантов»

На Тамбовщине стартовал региональный проект «Фестиваль «Созвездие талантов», признанный объединить юные дарования со всех городов и районов области.

Мичуринцы активно включились в региональный проект «Фестиваль «Созвездие талантов»
Основная идея проекта заключается в том, чтобы на время его проведения на территории Тамбовской области было создано единое образовательно-развивающее пространство, которое включит в себя процесс обучения и популяризации творческих, интеллектуальных и спортивных видов деятельности для максимального количества детей в возрасте от пяти до восемнадцати лет. Проект реализуется в три этапа: школьный, муниципальный, региональный.
Мичуринцы активно откликнулись на призыв принять участие в масштабном фестивале. Так, например, сегодня (26 января) в центре краеведения и туризма запланирован интеллектуальный турнир «Родине служить» (конкурс входит в программу военно-туристской спартакиады обучающихся, посвящённой Дню защитника Отечества). Также под эгидой «Созвездия талантов» в школе № 19 прошла общегородская православная викторина «Пусть скорее лёд растает, лёд греха и пустоты». В ней приняли участие ученики и педагоги школ Мичуринска и Мичуринского района, а также почётные ветераны Российской железной дороги. Встречу посетили епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, начальник управления народного образования администрации города Мичуринска С.В. Солопова. Во время викторины команды ответили на вопросы, связанные с православной культурой и праздниками.
А во втором корпусе школы № 15 состоится фестиваль показательных поединков «Юный самурай», где юные и опытные спортсмены СК «Самурай» продемонстрируют свои умения и выявят лучших из лучших! Впереди немало и других мероприятий.
Школьный этап проекта завершится проведением 18 марта в учебных учреждениях фестивалей. Затем стартует муниципальный этап, во время которого будут проводиться мастер-классы, творческие встречи, отчёты, выставки, концерты, презентации проектов и т.д.
Третий этап – региональный - запланирован на 2 июня текущего года.

Автор:Юлия Рыбакова.