Лента новостей
Общество20 декабря 2011, 01:00

МичГАУ расширяет границы

Мичуринский государственный аграрный университет стал ещё больше.
Теперь его филиал открыт и в Тамбове.

В стенах новенького учебного заведения собрался практически весь административный корпус нашей области. Главы городов, районов, их заместители по сельскому хозяйству с интересом знакомились с кузницей кадров, в которой будут готовить специалистов по агроинженерии, садоводству, экономике, менеджменту, земельному делу и кадастру, архитектуре и переработке продуктов питания.
На состоявшейся в актовом зале торжественной церемонии с поздравительным словом к гостям обратились губернатор нашей области О.И. Бетин и председатель Тамбовской областной Думы А.В. Никитин. Ректор МичГау А.Н. Квочкин отметил уникальность возглавляемого им вуза. После объединения с педагогическим институтом и двумя колледжами он стал единственным в нашей стране университетом агросоциальной направленности. В Мичуринском агроуниверситете теперь применяется комплексный подход к решению проблемы устойчивого развития сельских территорий, подготовке многопрофильных кадров для экономики села и научному сопровождению исследовательских проектов.
Возглавил филиал МичГАУ в Тамбове К.Н. Петров. Директор новоиспечённого учебного заведения сообщил, что сейчас филиал осуществляет приём абитуриентов для заочного и дистанционного обучения. Задача перед вузом состоит в том, чтобы в этом году были приняты и начали обучение 100 девушек и юношей, избравших для себя профессию, связанную с сельским хозяйством. Набор будет проходить до 27 декабря. А уже со следующего года количество студентов в университете значительно возрастёт, и к заочникам прибавятся ещё и очники.

Автор:Import Tambov