Лента новостей
Общество27 января 2018, 12:50

Мэр города - гость нашей редакции

Мэр города - гость нашей редакции
В прошедшую пятницу в редакции «Мичуринской правды» прошла встреча журналистов издания с главой наукограда Александром Кузнецовым.

Двухчасовая беседа состоялась за чайным столом в центре которого стоял торт с надписью «Мичуринская правда 101 год». Во время неформального разговора коснулись самых разных тем: от ремонта городских тротуаров и реконструкции исторической части города до развития производства и новшеств в сфере образования и культуры.

Открывший мероприятие генеральный директор Издательского Дома «Мичуринск» Константин Пичугин отметил, что подобное общение журналистов с главой города становится традиционным и выразил уверенность, что оно продолжится и впредь. Впрочем, началась неформальная беседа в несколько официальном формате: от имени руководства города Александр Кузнецов вручил благодарственные письма сотрудникам редакции в связи с недавно отмечавшимся Днем российской печати. Далее короткая торжественная часть плавно перешла в диалог: простые и сложные вопросы журналистов – прямые ответы гостя.

В итоге обсудили многие моменты, которые волнуют и интересуют не только «акул пера», но и большинство горожан. Каким, например, глава города видит исторический центр наукограда? Как вписывается в предстоящие архитектурные реформы памятник вождю мирового пролетариата, установленный на площади? Когда и для чего в Мичуринск приедут сотрудники двух министерств: культуры и строительства и ЖКХ РФ? И многое другое. Подробности – в одном из ближайших выпусков «Мичуринской правды».

Автор:Вадим Гранитов