Лента новостей
Культура5 мая 2015, 10:45

Медали "Ориона" на дельфийских играх

Ансамбль эстрадного танца «Орион» (руководители Г.П. Антонова, А.Ю. Гончарова) завоевали серебро и бронзу на молодёжных Дельфийских играх.

Медали "Ориона" на дельфийских играх
Ансамбль эстрадного танца «Орион» (руководители Г.П. Антонова, А.Ю. Гончарова) завоевали серебро и бронзу на молодёжных Дельфийских играх. В этом году крупномасштабные соревнования в области искусства, сравниваемые многими по своему размаху со спортивной олимпиадой, проходят в Орле с 1 по 6 мая.
Культурный проект- 2015 объединил российские и международные соревнования: Четырнадцатые молодёжные Дельфийские игры России и Десятые молодёжные Дельфийские игры государств - участников СНГ.
Состязания талантов проходят на 28 площадях и объектах культуры Орловской области. Участие в них принимают около двух тысяч человек из 15 стран в самых разных номинациях.
Церемония открытия культурного проекта «Дельфийский Орёл-2015» начался с парада стран-участниц и команд регионов России. Своё приветственное письмо конкурсантам направил Президент России В.В. Путин. Добрые пожелания адресовал участникам и членам жюри экипаж Международной космической станции.
Получить путёвку для участия в Дельфийских играх считается весьма престижным, об этом говорит хотя бы тот факт, что ежегодно в отборочных турах принимают участие более 600 тысяч человек. Мичуринские дарования из ансамбля эстрадного танца «Орион» привезли в Орёл две танцевальные композиции: «Тайны древних Моаи» и «Родина» и "Город мечты". Ребята из средней группы созвездия-коллектива не просто достойно выступили на конкурсе, но и завоевали две медали: серебряную среди хореографических ансамблей из стран СНГ, и бронзовую среди российских.

Автор:Юлия Голышкина