Лента новостей
Общество13 мая 2010, 01:00

Медаль высшей пробы

Президент Мичуринского государственного аграрного университета, академик Российской академии сельскохозяйственных наук, доктор технических наук профессор А.И. Завражнов награждён золотой медалью Американского биографического института.
Американский биографический институт на протяжении уже 43 лет составляет рейтинг всемирно известных политиков, писателей, учёных, деятелей культуры и искусства, размещает информацию о них в своих изданиях и награждает лучших золотыми медалями. А.И. Завражнов удостоен награды за заслуги в области разработки и создания средств механизации животноводства, а также машин для обработки приствольных полос в интенсивных садах.
Отметим, что Анатолий Иванович - обладатель нескольких десятков авторских свидетельств на изобретения, автор сотен научных работ, учебников и учебных пособий. Его научные публикации пользуются высоким индексом цитирования. Можно смело сказать, что А.И. Завражнов внёс значительный вклад в развитие Мичуринска-наукограда РФ и отечественной сельскохозяйственной науки.

Автор:Import Tambov