Лента новостей
Общество13 февраля 2018, 10:18

Масленица в Громушке

Масленица в Громушке
18 февраля в 12:00 во дворе школы № 22 (микрорайон "Громушка") пройдет празднование Масленицы.

Одно из любимых народных гуляний организовано по инициативе и при поддержке депутатов Тамбовской областной думы Андрея Дмитриева и Константина Августюкова, а также депутатов городского Совета Александра Астахова, Александра Осипова, Олега Зазулина совместно с директором Мичуринского промышленно-технологического колледжа Еленой Бабайцевой.

Главными непременными и традиционными атрибутами народного празднования Масленицы станут чучело Масленицы, забавы, чаепитие с блинами. И, разумеется, ни обойдется без веселой развлекательной части – скоморохов и игр.
«Подготовка и проведение этого праздника не только наша депутатская инициатива, - поясняет Андрей Дмитриев, - желание организовать его здесь высказали сами жители микрорайона "Громушка", в ходе встреч с нами. Мы с коллегами решили такие пожелания наших избирателей претворить в жизнь».

К слову сказать, это не первая подобная инициатива местных народных избранников, В канун Нового года и во время зимних каникул они же организовывали и проведение новогодних ёлок для жителей северо-западного микрорайона наукограда. Тогда в таких праздниках приняли участие более 300 человек.

Автор:Вадим Гранитов