Лента новостей
Культура24 марта 2015, 11:29

Мартовский «Свет Лучезарного Ангела»

С 27 по 29 марта в Тамбовской области пройдёт шестой кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела».

Мартовский «Свет Лучезарного Ангела»

С 27 по 29 марта в Тамбовской области пройдёт шестой кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела», организованный Министерством культуры РФ, Фондом социально-культурных инициатив, Институтом экспертизы образовательных программ и государственно-конфессиональных отношений, администрацией Тамбовской области, в частности управлением культуры и архивного дела, Центром по сохранению и использованию историко-культурного наследия и киноматериалов Тамбовской области.

Не обойдёт это важное культурное мероприятие и наш город. Киносеансы пройдут в Мичуринском государственном аграрном университете и кинотеатре «Октябрь».

27 марта в 12 часов фестиваль доброго кино откроется в МичГАУ кинопрограммой «Святость на экране», состоящей из документальных фильмов «Русские» (режиссёр Андрей Шишов) и «Миротворец. Святой Даниил Московский» (режиссёр Сергей Дубинкин). Их продолжительность - 83 минуты. Кинопрограмма предназначена для зрителей старше десяти лет.

В этот же день в 19 часов 30 минут в кинотеатре «Октябрь» состоится показ художественного фильма режиссёра Сергея Никоненко «Охота жить» (10+). Лента снята по мотивам трёх рассказов писателя Василия Шукшина «Охота жить», «Осенью» и «Билетик на второй сеанс». Фильм признан лауреатом первой премии XI Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный ангел» в номинации «За лучшее полнометражное кино».

28 марта в 12 часов в агроуниверситете продолжится кинопрограмма «Святость на экране». Зрители увидят документальный фильм «Отец Герман» (режиссёр Екатерина Махова). Лента будет интересна зрителям старше 12 лет. В этот же день в 19 часов мичуринцев приглашает кинотеатр «Октябрь» на просмотр художественного фильма режиссёра Юсупа Разыкова «Стыд» (16+). Эта драма, повествующая о судьбах женщин, жён подводников, живущих на краю земли, в маленьком военном гарнизоне. Фильм стал обладателем второй премии за лучший игровой фильм на Х Международном благотворительном кинофестивале «Лучезарный Ангел».

На закрытии фестиваля, 29 марта в кинотеатре «Октябрь» в 19 часов зрителю будет представлен художественный фильм «Путёвка в жизнь» режиссёра Олега Галина (12+). Картина, снятая в приключенческом жанре, расскажет о мальчике из приёмной семьи, переставшем верить в людей, любовь и дружбу.

Вход на все кинопоказы фестиваля «Свет Лучезарного Ангела» свободный.

Автор:Елена Потапова. Фото Вадима Измайлова.