Лента новостей
Спорт5 февраля 2019, 08:46

"Лыжня России-2019" - в ЦГЛ

В субботу, 2 февраля, на трассе в районе ЦГЛ проведено большое спортивное мероприятие – Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России-2019 (муниципальный этап).

"Лыжня России-2019" - в ЦГЛ
На старт соревнований вышли более 200 лыжников в возрасте от 6 до 72 лет из Мичуринска и одноимённого района. На параде открытия соревнований спортсменов приветствовал глава города Максим Харников. Чести поднять флаг Российской Федерации была предоставлена ветерану лыжного спорта Мичуринска Виктору Седых. Первыми стартовали дошкольники и участники VIP забега. Они бежали 500 метров. Остальные участники преодолевали дистанцию 3 километра, а более подготовленные спортсмены – 5 километров. Следует отметить, что лыжную трассу к соревнованиям подготовили энтузиасты лыжного спорта члены физкультурно-спортивного клуба «Монолит» во главе с Владиславом Гурьевым. Это Сергей Тамбовцев, выполнявший обязанности главного судьи, Виктор Арефьев и другие. Поскольку забегов было очень много, назовём только победителей. В VIP-забеге на 500 метров первенствовал ветеран труда Пётр Шушпанников. У дошколят победу на этой же дистанции одержал Александр Коростелёв. У мальчиков 2009-2011 годов рождения отличился лыжник из села Гололобовки Мичуринского района Павел Борзых. У девочек этого же возраста лидировала также представительница Гололобовской школы Александра Евдокимова. У юношей 2007-2008 годов рождения не было равных ученику школы № 1 Владимиру Родионову. Среди девочек такого же возраста лучший результат показала ученица школы № 15 Арина Шатилова. У юношей 2005-2006 годов рождения пальму первенства завоевал Владимир Шишкин (школа № 15). У девушек этого возраста первое место заняла Ксения Трошина (Гололобовская школа). У юношей 2003-2004 годов рождения быстрее всех трёхкилометровую трассу преодолел учащийся лицея Максим Краюшкин, а у девушек – Алина Воробьёва (школа № 19). В забеге юношей 2001-2002 годов рождения успешнее других выступил Артём Киреев (школа № 18), у девушек – Дарья Попова из Гололобовки. У женщин 1999-2000 годов рождения самый высокий результат показала Анна Данилина (Мичуринский ГАУ), у мужчин этого же возраста – Борис Гурьев (ФСК «Монолит». В забеге женщин 1980-1989 годов рождения первой финишировала Наталья Веткина (железнодорожный колледж), в мужском забеге – Денис Черенков. У женщин 1970-1979 годов рождения золото завоевала Ольга Лазуткина, у мужчин – Павел Ходченков (ФСК «Монолит»). У женщин 1960-1969 годов рождения пальма первенства досталась Алле Стрельниковой, у мужчин – Валерию Иванову (Мичуринский ГАУ). В забеге женщин 1959 года рождения и старше сильнейшей была Татьяна Ильина, в мужском забеге – Виктор Седых. У мужчин-спортсменов победу одержал Андрей Дрогалев, у женщин-спортсменок – Виктория Болдырева.
На параде закрытия соревнований состоялось награждение победителей и призёров. Глава города Максим Харников, депутаты Тамбовской областной Думы Константин Августюков и Андрей Дмитриев, а также заместитель главы администрации города Сергей Родюков вручили лучшим спортсменам дипломы, медали и памятные призы.

Автор:Константин Владимиров