Лента новостей
Общество9 февраля 2012, 01:00

Любительские бои

11 февраля в 13 часов в Мичуринском государственном аграрном университете пройдут Межрегиональные соревнования по смешанным единоборствам (любительская версия), посвящённые предстоящему празднику Дню защитника Отечества.

Состязания пройдут под патронажем Московской областной федерации рукопашного боя, её представительства в Мичуринске и некоммерческой организации Военно-спортивный клуб "Дружина".
Идея организовать такие соревнования родилась у спикера Тамбовской областной Думы Александра Никитина и ветерана внутренних войск МВД Российской Федерации Дмитрия Хромова в прошлом году, когда в нашем городе свои мастер-классы давали всемирно известные спортсмены - Олимпийский чемпион по боксу Александр Поветкин и чемпиона мира по боям без правил Роман Зенцов.
В этом году мичуринский вуз проводит соревнования по смешанным единоборствам, в которых примут участие 120 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Белгорода, Воронежа, Рязани, Липецка и Тамбова. Они будут состязаться в трёх возрастных категориях: 15-17 лет, 18-20 лет, 21 год и старше.
Продолжительность каждого поединка составит три минуты. Оценивать бойцов будет экспертная комиссия, в состав которой войдут судьи республиканской категории Сергей Евдокимов и Александр Алексеев.

Автор:Import Tambov