Лента новостей
Культура7 декабря 2015, 14:06

Лучших выбирала Людмила Рюмина

Вчера ученица шестого класса школы № 1 и детской музыкальной школы № 1 Ольга Помелова вместе со своим наставником, педагогом дополнительного образования школы № 1, преподавателем сольного пения музыкальной школы О.К. Помеловой вернулись с победой из Москвы, со Всероссийского фестиваля национальных культур «Россия - Родина моя».

Лучших выбирала Людмила Рюмина
Проходящий при поддержке Президента РФ конкурс был организован Культурным фондом народной артистки России Л.Г. Рюминой, взявшей на себя председательство судейской коллегией. И нужно сказать, её участие добавило новизны привычным конкурсным просмотрам, так как Людмила Георгиевна комментировала выступления, указывала на недочёты, обращала внимание на звуковое сопровождение, костюмы, подбадривала, хвалила.
Все участники фестиваля прошли заочный предварительный отбор, члены комиссии просмотрели видеозаписи их выступлений и пригласили на очный этап самых достойных. Ольга Помелова выступила в номинации «Народный вокал (соло)» в возрастной категории 11-14 лет с песнями «А снежок стелется» и «Тарантасик». Среди 24 конкурсантов в своей номинации Ольга была признана одной из лучших и получила диплом лауреата третьей степени и кубок. Её руководителю О.К. Помеловой вручили диплом за педагогическое мастерство и большой вклад в развитие народного творчества.

Автор:Полина Светлова