Лента новостей
Общество21 ноября 2013, 16:04

Лучшие в рукопашном бою

В минувшие выходные в Воронеже проходил межрегиональный турнир по рукопашному бою посвященный памяти Кавалера ордена Мужества капитана Дмитрия Маркина, павшего в ходе ликвидации бандитского формирования на Северном Кавказе.
В Воронеже собрались около 200 борцов из Воронежской, Липецкой, Тульской, Московской, Тамбовской и других областей ЦФО России. В турнире принимали участие юноши и девушки пяти возрастных групп в восьми весовых категориях. В сборной команде Тамбовской области были и мичуринские спортсмены, ставшие призерами соревнований в разных весовых категориях.
В весовой категории до 80 кг (возраст 16-17 лет) Д. Гришкин из Мичуринска взял первое место. Дима тренируется в клубе «Меч Святогора» под руководством тренера Дмитрия Нечаева.
Двое других наших спортсменов также завоевали призовые места. Николай Казанков в весовой категории свыше 70 кг (возраст 14-15 лет) взял второе место. «Серебряным» призёром стал и Илья Конов в весовой категории до 65 (возраст 16-17 лет). Ребята занимаются в военно-спортивном центре «Патриот» под руководством тренера-преподавателя Михаила Соломатина.
Двухдневный межрегиональный турнир завершён, а впереди у наших борцов – новый рубеж, первенство Тамбовской области по рукопашному бою, которое пройдет в конце ноября в спорткомплексе «Ростелеком».
Анна Павлова.

Автор:Import Tambov