Лента новостей
Общество14 февраля 2012, 01:00

Лучшие сварщики поедут в Тамбов

Несмотря на стремление молодёжи непременно получить высшее образование, квалифицированные рабочие остаются востребованны при любом состоянии дел в экономике. Это прекрасно понимают в промышленно-технологическом колледже (директор Е.А. Бабайцева), где готовят кадры по самым разным специальностям. С целью выявления лучших студентов здесь проводят конкурсы профессионального мастерства. Совсем недавно на одном из них соревновались между собой электросварщики ручной сварки. Жюри с пристрастием оценивало уровень знаний конкурсантов в теории и на практике.
Молодым людям необходимо было выполнить стыковой шов при сварке труб и угловой шов при сварке заглушки. При этом оценивался внешний вид соединения и его герметичность. Победителями стали третьекурсник Николай Мясников (он занял первое место), представитель первого курса Павел Урюпин (второе место) и студент второго курса Александр Лазин (третье место). На конкурсе присутствовали потенциальные работодатели - представители ООО "АСТ" - инженер-механик Ю.И. Гусев и механик В.В. Буданов.
В скором времени победителей ждёт поездка на областной этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся по профессии сварщик.

Автор:Import Tambov