Лента новостей
Общество19 сентября 2017, 14:55

Лучше всех разбираются в безопасности на железной дороге школьники из Пятой Кочетовки

В рамках акции «Безопасная дорога домой» на участке оперативного обслуживания ЛО МВД России на станции Мичуринск был проведён конкурс рисунка «Безопасность на железной дороге».

Лучше всех разбираются в безопасности на железной дороге школьники из Пятой Кочетовки
Активно откликнулись на творческое задание ученики пятых-шестых классов школы № 19 (микрорайон Кочетовка-5). Как сообщила начальник отдела по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Мичуринск Вера Логутова, на суд правоохранительных органов предоставлено 12 работ. Дети с увлечением рисовали поезда, железнодорожные станции, вокзалы, фантазировали, какими могут быть запрещающие знаки, чтобы люди были более внимательными и берегли свою жизнь. Также в своих творческих работах юные художники отобразили причины травмирования взрослых и детей.

Первое место в конкурсе завоевала ученица 6-а класса Юлия Смагина, второе - ученица 5-а класса Виктория Протасова, третье - ученик 5-а класса Максим Салмин.

Инспекторы ОДН ЛО МВД России на станции Мичуринск Р.Н. Власов и О.Ю. Муратова в торжественной обстановке вручили ребятам призы: раскраски, карандаши, блокноты, пазлы, а также закладки, линейки для книг с рисунками по правилам поведения на железной дороге были вручены каждому участнику. Ученики пообещали соблюдать все правила, слушаться родителей и педагогов и учиться только на пятерки.

Автор:Подготовила Юлия Рыбакова.