Лента новостей
Происшествие21 августа 2015, 13:31

«Лучики» предложили пешеходам засветиться

Необычная акция стартовала сегодня в северо-западном микрорайоне нашего города. Воспитатели и воспитанники Центра развития ребёнка- детский сад «Лучик» прошли от своего дошкольного учреждения по улице Мичурина к зданию детской поликлиники на Липецком шоссе. В руках нарядные девчонки и мальчишки держали разноцветные воздушные шары, а их облачённые в белые блузы и красные галстуки педагоги поднимали вверх транспаранты, призывающие пешеходов надевать при выходе на улицу светоотражающие фликеры.

«Лучики» предложили пешеходам засветиться
Акция проводилась совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску в рамках проекта «Стань заметней в темноте!»
Дошколята вместе со своими наставниками дарили прохожим светоотражающие значки в форме ладошек и яркие шарики, рассказывали взрослым о том, что один из самых простых способов сделать пребывание их чад на дороге безопасным в любое время суток— использовать на детской одежде светоотражающие элементы.
Воспитанники «Лучика», выполнив свою миссию, с приподнятым настроением возвращались в садик. По дороге воспитатели и инспектор по пропаганде отдела ГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску капитан полиции Н.В. Кононова вели беседы с ребятнёй о детских удерживающих устройствах, значении светофора, о том, чем отличаются друг от друга регулируемые и нерегулируемые светофоры...

Автор:Юлия Голышкина. Фото автора