Лента новостей
Общество25 января 2016, 16:24

«Локомотив» впервые за несколько лет засверкал льдом

Наконец-то у жителей центральной части города появилась возможность покататься на коньках недалеко от дома.

«Локомотив» впервые за несколько лет засверкал льдом
Стадион «Локомотив» после четырёх лет зимнего затишья засверкал льдом. Правда, только на беговой дорожке, а точнее, на половине её длины. Протяжённость гладкого покрытия составляет 250 метров, ширина – 3,5 метра, общая толщина, вместе со снегом, достигает 15 сантиметров. Всё это стало возможным благодаря разрешению, полученному от руководства областного управления по физической культуре и спорту.
Сотрудники стадиона готовили сюрприз для любителей фигурного катания на протяжении всей последней недели, по одному-два раза в день подливая водички на поверхность. Наращивать слой льда они планируют и в дальнейшем. Лыжников просят не беспокоиться: колея для этого вида спортивных занятий, оказавшаяся подо льдом, перенесена во внутреннюю часть футбольного поля.
Сегодня – первый день работы катка. Ворота стадиона гостеприимно открыты для посетителей ежедневно с 14 до 21 часа. Что касается бытовых удобств в виде пункта проката спортинвентаря, раздевалки, буфета и музыкального оформления, то всего этого здесь пока нет, но дирекция продумывает возможность обустройства. А вот с освещением проблем не предвидится: мощные прожектора озарят путь конькобежцев со всех сторон.
Другой стадион – «Олимп» в этом году уменьшил залитую площадь поля до размеров хоккейной коробки 60 на 100 метров. Каток окаймляют высокие снежные борта. Лёд время от времени освежают новыми порциями воды. Здесь всё оборудовано, как положено: свет, гардеробная комната, музыка, палатка с горячим питанием в шаговой доступности, пункт проката создают дополнительные удобства для отдыхающих.

Автор:Ирина Адам. Фото Вадима Измайлова