Лента новостей
Общество26 марта 2013, 01:00

Литературный вечер

В библиотеке-филиале №9 прошла встреча с писателем и журналистом, лауреатом литературных премий, заслуженным работником культуры России В.С. Аршанским и поэтом В.И. Михиным. Среди посетителей библиотеки оказалось немало поклонников творчества этих авторов.
Валерий Семёнович известен читателям своими произведениями «Дипломная практика», «Фольклорная экспедиция», «Встреча», «Откровение», «Мозаика лет», а его книга «Дети века» в 2009 году номинировалась на Бунинскую премию и была включена в число 60 лучших книг, изданных в России. Писатель вспомнил эпизоды своего нелёгкого детства, а также посвятил книголюбов в некоторые секреты творческой деятельности. Читатели заинтересовались участием своего земляка в большом телевизионном интервью с В.В. Путиным, впечатлениями от работы на II Всемирном конгрессе русской прессы ИТАР-ТАСС в Нью-Йорке (2000 г.), расспросили писателя о творческих планах. Валерий Семёнович подарил библиотеке своё новое произведение «Часовой пояс», а читателям - книги с автографом.
Коллега В.С. Аршанского - Валерий Иванович Михин, автор поэтических сборников «Утоли моя печали» и «Без тебя», также поделился с участниками встречи рецептами творческой кухни и прочитал несколько своих стихотворений.

Автор:Import Tambov