Лента новостей
Общество23 ноября 2017, 09:51

Лилия Сологуб завоевала грант Тамбовской областной Думы

Наряду с другими талантливыми молодыми людьми успешно прошла второй этап очного конкурса на соискание областных стипендий и ежегодных грантов Тамбовской областной Думы выпускница 2017 года мичуринской школы № 15 Лилия Сологуб.

Лилия Сологуб завоевала грант Тамбовской областной Думы
Лилия талантлива во многих отношениях. Во-первых, она одна из сильнейших легкоатлетов в нашем регионе. Заниматься этим видом спорта начала под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ Анатолия Краснянского, когда училась в восьмом классе. А три последующих года изучала беговые дисциплины у тренера по лёгкой атлетике Ольги Миляевой. Благодаря дарованным природой физическим данным, большому трудолюбию и умелому руководству тренера Лилия добилась больших успехов в спорте. Она чемпионка города и области, третий призёр первенства России среди школьников в беге на 400 метров с барьерами, имеет высокий разряд кандидата в мастера спорта.
Сильна Лилия и в овладении школьными дисциплинами. Её учёба в школе оценена золотой медалью. В настоящее время наша землячка продолжает образование в МГУ имени М.В. Ломоносова. Учится на факультете «Высшая школа современных социальных наук» и при этом не забывает о лёгкой атлетике, продолжает активно тренироваться, поставив перед собой цель выполнить норматив мастера спорта России.

Автор:Константин Владимиров