Спорт26 апреля 2016, 11:14

Лидирует Первомайский район

Как уже сообщалось, вчера на стадионе «Локомотив» стартовал зональный этап Президентских спортивных игр среди школьников 2001-2002 годов рождения.

Восемь команд из Тамбова, Мичуринска, Мичуринского, Первомайского, Никифоровского, Петровского, Староюрьевского и Мордовского районов оспаривали первенство в соревнованиях по стритболу и русской лапте. Главный судья Президентских спортивных игр в Мичуринске Александр Владимирович Барабаш сообщил нам, что у девушек победу в состязаниях по уличному баскетболу одержала команда Первомайского района. На втором месте баскетболистки Мичуринского района, на третьем - Никифоровского района. У юношей пальма первенства также досталась первомайцам. Вторыми призёрами стали спортсмены Мичуринска. На третьем месте баскетболисты Мичуринского района.
В русскую лапту также играли и юноши, и девушки. В общем зачёте победу в этом виде праздновала команда Первомайского района. Второе место завоевала команда Мичуринского района. Тройку призёров замкнула команда Никифоровского района. Сегодня борьбу продолжают теннисисты и шашисты. Соревнования по этим видам проходят на базе структурных подразделений ДЮСШ.

Автор:Константин Владимиров.