Лента новостей
Культура25 мая 2015, 16:50

Куртанидзе вернулся и выбрал Ржевского

Мичуринский драматический театр закрыл 118-й сезон. На прощание лицедеи подарили зрителям возобновлённую постановку «Давным-давно» («Гусарская баллада»).

Куртанидзе вернулся и выбрал Ржевского
Полная курьёзных моментов героическая комедия вновь унесла горожан-театралов в далёкий 1812 год, заставила сопереживать приключениям отважной Шуры Азаровой, переодевшейся в гусара, отправившейся на войну, совершившей смелые поступки и нашедшей на полях сражения свою любовь.
По словам директора Мичуринского драматического театра заслуженного работника России Г.Н. Поповой, спектакль «Давным-давно» вернулся на главную сцену наукограда благодаря настойчивым просьбам зрителей. На сайт театра постоянно поступали вопросы, когда же актёры вновь сыграют полюбившийся спектакль. Поэтому в Мичуринск опять пригласили Олега Куртанидзе. Из-за плотного графика работе над спектаклем было отведено всего пять дней.
Экс-главреж добавил в постановку живой вокал, а главное, подобрал на некоторые роли новых артистов. Роль Ржевского теперь сыграл переехавший из Луганска в Мичуринск актёр Иван Долгий. Пелымова исполнил Андрей Широкий, Полину - Лариса Капустина. Что же касается прелестной Шурочки, то здесь всё без изменений. В её образ, как и прежде, прекрасно вжилась Яна Бендерская.
Несмотря на каникулярный период, труппу мичуринского театра ожидают насыщенные дни. Наших служителей Мельпомены пригласили на фестивали и гастроли в Астрахань, Калининград, Ярославль, Ульяновскую область. Что же касается творческих планов в родном городе, то в ближайшей перспективе - очередная театральная бессонница с говорящим названием «Лето, отпуск, любовь». Режиссёрами-постановщиками новой насыщенной событиями творческой ночки выступят супруги Ирина и Сергей Дубровские. Начнётся арт-проект 29 мая в 22 часа.

Автор:Юлия Голышкина. Фото Вадима Измайлова.