Лента новостей
Спорт24 ноября 2016, 10:04

Кубок города завоевали волейболисты "Милорема"

Продолжавшиеся почти две недели соревнования на кубок города по волейболу среди мужских команд завершились финальным матчем между спортсменами ДЮСШ и завода «Милорем, проходившем в заводском спортзале.

Кубок города завоевали волейболисты "Милорема"
Перед началом матча было трудно предугадать его исход - в обеих командах подобрались сильнейшие волейболисты Мичуринска, большинство из которых члены сборной команды города. В первой партии мощно стартовали воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ Г.В. Пашигоревой, и они добились победы с отрывом в счёте в семь очков. В дальнейшем игра проходила с переменным успехом. Заключительный счёт партий: 25:23 и 25:22 и 25:20 - все в пользу более опытных спортсменов «Милорема». Нелишне отметить, что большое количество очков было потеряно обеими командами по причине допущенных ошибок преимущественно в нападении и при подачах.
Вот имена победителей: Алексей Кошаров, Сергей Щукин, Антон Пашигорев, Андрей Володин, Сергей Мацнев, Павел Мягких, Максим Нестеров, Роман Копылов. На параде закрытия главный судья соревнований Ю.А. Пашигорев подвёл итоги спортивного мероприятия, отметив хорошую подготовку волейболистов, а также эмоциональность и зрелищность проведённых матчей.
В заключение состоялось награждение, в котором наряду с Ю.А. Пашигоревым участвовал начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Мичуринска А.С. Коростелёв. Команде-победительнице вручён кубок, игрокам обеих команд - грамоты и медали. Призом отмечен лучший игрок турнира Сергей Мацнев.

Автор:Константин Владимиров