Спорт23 апреля 2018, 09:51

Кубок города завоевали волейболисты ДЮСШ

В спортзале локомотиворемонтного завода завершились соревнования по волейболу среди мужских команд на кубок города.

В течение четырёх дней за пальму первенства боролись семь команд. Турнирную дистанцию без поражений прошли команды ДЮСШ и «Локомотив», достойные друг друга соперники, поочерёдно добивающиеся победы в личных встречах. Они и встретились в заключительный соревновательный день в матче за первое место.
В первых двух сетах с небольшим преимуществом победу одержали волейболисты «Локомотива»: 25:18 и 25:22. Много усилий потребовалось тренеру-преподавателю ДЮСШ Галине Пашигоревой, чтобы настроить своих воспитанников на победный лад. И они буквально вырвали победу у своих соперников в четвёртой партии со счётом 27:25. В четвёртой партии преимущество было также на стороне более молодых спортсменов, а у ветеранов мичуринского волейбола игра не заладилась, и они уступили со счётом 16:25. В решающей, пятой партии инициативой сразу же завладели волейболисты ДЮСШ. Они быстро оторвались от соперников, а те, несмотря на предпринимавшиеся усилия, так и не смогли догнать их. В итоге команда ДЮСШ праздновала победу. В её составе выступали учащиеся выпускных классов кочетовской школы № 19 Михаил Пашигорев, Кирилл Каширин, Илья Туровцев, Никита Лежнев, Дмитрий Дякин, Максим Полушкин, Максим Рябых, Артём Чернецов и Алексей Хорошков.
Начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Мичуринска Александр Коростелёв и главный судья соревнований Юрий Пашигорев вручили команде-победительнице огромный золотой кубок, игрокам обеих команд - дипломы. Лучшими волейболистами турнира признаны Андрей Володин (лучший нападающий), Антон Пашигорев (лучший игрок) и Дмитрий Дякин (лучший разводящий). Ом вручены призы.