Спорт25 октября 2016, 14:46

"Кубок федерации"

В прошедшие выходные в Котовске проходили соревнования по дзюдо «Кубок федерации».

Первенство в различных весовых категориях оспаривали более 60 юных спортсменов 2004-2005 годов рождения из городов и посёлков области. Мичуринск представляли 16 воспитанников отделения дзюдо ДЮСШ (тренеры-преподаватели мастер спорта СССР по самбо С.В. Рязанов и мастер спорта России по дзюдо Ю.О. Попова). Семь мичуринских дзюдоистов стали призёрами ответственного турнира. Первые места заняли Евгений Похазников (школа № 15), выступавший в весовой категории 50 килограммов, Павел Князян (школа № 9, весовая категория 46 кг) и Андрей Бурмин (школа № 1, весовая категория 55 кг). Вторыми призёрами стали Сергей Орлов (школа № 15, весовая категория 46 кг) и Иван Пакин (школа № 15, весовая категория плюс 60 кг). На третьей позиции учащиеся школы № 15 Андрей Добрынин (весовая категория 38 кг) и Кирилл Трунов (весовая категория 46 кг), а также Феодосия Кузьмина из села Стаево, выступавшая на равных с мальчиками в весовой категории 34 кг. Кстати, в двух схватках она одержала победы над своими соперниками и одну проиграла. В командном зачёте мичуринцы были вторыми. А на первом месте спортсмены Котовска

Автор:Константин Владимиров.