Лента новостей
Культура10 ноября 2016, 11:46

Кто станет лучшим танцором года, определят в Мичуринске

В середине ноября состоится событие, ради которого танцоры из 28 регионов России планируют приехать в наукоград.

Кто станет лучшим танцором года, определят в Мичуринске
В Мичуринске пройдёт финал Всероссийского конкурса «Лучший танцор года - 2016». Его организатором выступает Фонд развития современного кино и искусства «SKEY-FILM».

«Наш конкурс - традиционный. И проводили его мы всегда в Москве. Однако не так давно я побывал в вашем замечательном городе. Здесь в Доме культуры «Авангард» проходил один из отборочных туров хореографического проекта. Концертный зал мне пришёлся по душе. Подумал, а почему бы не сделать вручение премии выездным мероприятием. А первой ласточкой в новом начинании как раз станет наукоград. Среди претендентов на звание «Лучший танцор года» есть и несколько мичуринцев», - рассказал в телефонном интервью организатор шоу-программы Саркис Шакарян.

Проведение конкурса намечено на 19 ноября. Начало в 14 часов. Также в рамках этого события вечером состоится показ яркого танцевального шоу-спектакля «Ромео и Джульетта». Красочные костюмы, неординарная постановка с обращением к разным танцевальным стилям раскроют сюжет трагедии Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Дополнит впечатление от просмотра и яркая световая подборка, которая, как надеются артисты, не оставит равнодушным ни одного зрителя.

Автор:Подготовила Юлия Рыбакова.