Лента новостей
Происшествие14 марта 2016, 15:23

Кресло может спасти жизнь

В целях обеспечения контроля за применением детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров и предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в Мичуринске 17 марта с семи до десяти часов пройдёт профилактическое мероприятие «Детское кресло».

Кресло может спасти жизнь
Пристальное внимание госавтоинспекторы сосредоточат на территориях, находящихся в непосредственной близости к образовательным учреждениям города.
За два месяца 2016 года на территории Тамбовской области уже зарегистрировано 16 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых два ребёнка погибли и 14 получили ранения. В десяти ДТП дети являлись пассажирами транспортных средств, при этом два ребёнка погибли и восемь получили травмы. В трёх случаях, включая и ДТП с погибшими детьми, несовершеннолетние перевозились в салоне автомобиля без специальных детских удерживающих устройств.
Бывает и так, что родители покупают детское удерживающее устройство, устанавливают его в автомобиль, сажают в него ребёнка, но не пристёгивают его. При этом детское удерживающее устройство не выполняет свои функции и, по сути, бесполезно.

Автор:Подготовила Анна Павлова по материалам ОГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску.