Лента новостей
Общество19 октября 2017, 15:16

Кремлёвские ёлки вырастят в Мичуринске

На днях заместитель начальника управления народного образования администрации города Мичуринска Светлана Миронова вручила сертификат участия в проекте «Детки Кремлёвской ёлки» и семена Кремлёвской ёлки директору Станции юных натуралистов Ольге Зотовой.

Кремлёвские ёлки вырастят в Мичуринске

«Детки Кремлёвской ёлки» - Всероссийский экологический проект, призванный привлечь внимание молодёжи к проблемам восстановления лесов. Его идея проста - передать юным экологам со всей страны семена главной хвойной красавицы страны, чтобы они могли вырастить из них молодые деревца. На сегодняшний день в акции задействовано более 800 участников, это около 70 % регионов России.
Месяц-полтора семена нужно проращивать в торфяном стаканчике и лишь через год-полтора подросшие саженцы можно будет пересадить в грунт.
Часть саженцев Кремлёвской ёлки, выращенных на станции юных натуралистов, будет высажена на территории новой школы, которая сейчас строится в Мичуринске, остальные маленькие деревца останутся в распоряжении юннатов.
Чуть раньше семена Кремлёвской ёлки получили студенты Мичуринского аграрного техникума. Ответственность за проращивание семян взяли на себя студенты по профессии «Рабочий зелёного хозяйства» и «Садовник». Молодые люди не понаслышке знают, как правильно выращивать и ухаживать за деревьями.

Автор:Павел Хотунцев. Фото автора и Ольги Смыковой