Лента новостей
Общество16 июня 2007, 01:00

Красота, созданная человеком

На территории Мичуринского государственного аграрного университета расположен один из самых больших газонных парков города, прилегающий к мемориальному комплексу Ивана Владимировича Мичурина и поражающий своей умиротворённостью посетителей известной "Аллеи влюблённых".
Недавно здесь появилась альпийская горка, органично вписавшаяся в ландшафт парка. Руководство университета давно мечтало о её создании. И вот грёзы претворились в жизнь. Архитектор каменисто-растительного чуда - доцент кафедры плодоводства, кандидат сельскохозяйственных наук А.В. Соловьёв. Вместе со студентами специальности "Садово-парковое и ландшафтное строительство" он создал украшение не только вуза, но и города. Свободный доступ к горке позволил сделать её очередным культурным памятником наукограда, на фоне которого не прочь сфотографироваться каждый.
В обязанности студентов входит своевременный уход за прилегающей к вузу территорией: посадка цветов, обрезка зелёных насаждений, внесение удобрений, регулярный полив и скашивание газонной травы, уборка мусора. Руководят этим процессом ведущий агроном коллекционного участка Л. А. Грезнева и садовник Т. Н. Караев.

Автор:Import Tambov