Лента новостей
Культура1 ноября 2018, 09:02

Краеведческий музей приглашает вспомнить комсомольские будни

В краеведческом музее открыта выставка, посвящённая 100-летию комсомола.

Краеведческий музей приглашает вспомнить комсомольские будни
Выставочный зал музея запестрел алыми знамёнами, призывающими трудиться на благо Родины плакатами, чёрно-белыми фотографиями, различными напечатанными на печатной машинке и написанными выцветшими от времени чернилами документами.

В них отражается целая эпоха, исполненная героических устремлений, юношеских порывов и больших свершений. Именно о них вспоминали о гости, пришедшие на открытие выставки, в биографию которых комсомол вписал яркие незабываемые страницы. Кто-то узнавал на представленных снимках своих знакомых, кто-то увидел самого себя. А кто-то просто с ностальгией погружался в славные времена комсомольского товарищества.

Как отметил директор краеведческого музея Олег Сазонов, большая часть экспонатов представлена из фондов музея, некоторая их часть хранилась в личных архивах горожан.
- Так как отмечаемая дата имеет большое значение для многих жителей нашего города, выставка будет открыта до нового года, - подчеркнул Олег Валерьевич.

- Комсомол славился своими славными традициями, прекрасной школой патриотизма, любви к родному краю и истории своей страны, - отметил в своём приветственном слове временно исполняющий полномочия главы города Илья Платицын.
Также Илья Аркадьевич вручил благодарственные письма от международного оргкомитета «Комсомолу - 100 лет» Раисе Ивановне Скрылёвой, Василию Ивановичу Попкову, Андрею Владимировичу Пантюшкину за верность и искреннее отношение к комсомольскому братству, за активное участие в подготовке к юбилейной дате.

Автор:Полина Светлова