Лента новостей
Культура2 марта 2017, 16:44

«Контрастные» гастроли продолжаются

Танцевальный проект «Контрасты» (художественный руководитель Оксана Сапанюк) принял участие в двух конкурсах.

«Контрастные» гастроли продолжаются
Один из них - ежегодный региональный фестиваль современного эстрадного танца «Танцы на крыше» (baby dance) – прошёл в Липецке. В нём участвовала младшая группа танцевального проекта «Контрасты» (педагог Наталья Кольцова). Ребята представили на суд жюри три хореографических постановки: «Пёрышки у птички» в номинации «Танцуем песню», «Не тяни одеяло» в номинации «Танцуем сказку», «Главное – настойчивость!» в номинации «Танцуем как можем».
Номера оценивали три судейские коллегии - профессиональное жюри, зрительское жюри и жюри прессы. «Контрасты» получили два диплома лауреатов второй степени в номинации «Танцуем сказку» от профессионального жюри и жюри прессы. Диплом лауреата второй степени также достался нашим юным артистам от профессионального жюри в номинации «Танцуем песню».
Уже на следующий день «Контрасты» вновь отправились на очередной конкурс, на этот раз в Тамбов.
Воспитанники младшей основной и старшей групп приняли участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Здравствуй, Мир!» в номинации «Современный танец». Младшие танцоры представили постановки «Окно в Париж» и «Снеговорот» , старшие удивили номерами «Сама иду» и «Лёд».
В итоге наши ребята заняли два первых места. Их победу по праву разделили педагог Карина Кузнецова и хореограф Эльвира Просветова. Теперь коллектив будет представлять Тамбовскую область на всероссийском уровне.

Автор:Полина Светлова.