Лента новостей
Здравоохранение4 августа 2015, 13:05

Консультацию по обезболиванию дадут по телефону

У жителей Мичуринска появилась дополнительная возможность улучшить самочувствие.

Консультацию по обезболиванию дадут по телефону
В Тамбовской области заработала «Горячая линия по вопросам получения обезболивающей терапии хронического болевого синдрома». Проявления этого неврологического заболевания по статистике беспокоят три четверти всего населения Земли в возрасте от 30 до 60 лет. Среди них у 20% боли переходят в затяжную хроническую стадию. Виной тому – перенесённые болезни и травмы позвоночника, суставов, центральной нервной системы, головные боли и боли, сопровождающие раковые заболевания. Болевой синдром существенно снижает качество жизни.
Телефонные обращения граждан, а также их родственников принимаются в областном Центре медицины катастроф в круглосуточном режиме по номеру 8 (4752) 45-45-86. Получить консультацию могут как сами нуждающиеся в лекарствах, так и их родственники. Сотрудник горячей линии предоставит справочную информацию по вопросам получения обезболивающей терапии, а при необходимости поможет связаться с ответственными лицами учреждений здравоохранения области.
И это ещё не всё. С апреля 2015 года в Росздравнадзоре открыта другая горячая линия по тому же направлению. На неё принимаются обращения граждан о нарушении порядка назначения и выписки обезболивающих препаратов. Позвонить на бесплатный круглосуточный номер телефона 8 (800) 500-18-35 можно из всех регионов Российской Федерации. В течение рабочего дня обращения граждан принимаются специалистами ведомства, в нерабочее время необходимо оставить сообщение на почтовый ящик. Также пациенты или их родственники, столкнувшиеся с проблемами получения обезболивающих препаратов, могут написать обращение, заполнив соответствующую форму, размещённую на официальном сайте Росздравнадзора, в разделе "Обратная связь".

Автор:Ирина Адам