Лента новостей
Общество9 июля 2009, 01:00

Конкурс мастеров

На базе Промышленно-технологического колледжа прошёл областной конкурс мастеров производственного обучения по профессии "Сварщик" ("Электросварочные и газосварочные работы"). В состязаниях приняли участие представители учреждений начального и среднего профессионального образования Тамбовщины.


Конкурс включал выполнение теоретического и практического заданий. На выполнение первого отводилось 45 минут. Теоретическое задание состояло из вопросов по основам теории сварки, оборудованию, технологии сварки и резки металлов, изготовлению сварных конструкций, технике безопасности, методике преподавания.


На выполнение практического задания конкурсантам выделили два часа. За это время необходимо было изготовить урну на двух подставках из металла толщиной 2,5 мм, используя сварочный трансформатор ТС-500.


По итогам конкурса лучшим стал мастер производственного обучения Промышленно-технологического колледжа г. Мичуринска В.А. Гончаров. Владимир Андреевич, как и все участники состязаний, занявшие призовые места, был награждён подарком и дипломом от управления образования и науки Тамбовской области.

Автор:Import Tambov