Лента новостей
Спорт20 декабря 2017, 11:02

Комплекс ГТО: день открытых дверей

В рамках Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО - одна страна, одна команда!» муниципальный центр тестирования по выполнению испытаний (тестов), нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО и отдел по физической культуре и спорту администрации Мичуринска провели День открытых дверей для представителей предприятий, высших и средних специальных учебных заведений, общеобразовательных школ.

Комплекс ГТО: день открытых дверей
Выступивший перед собравшимися начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города А.С. Коростелёв сообщил, что по итогам 2017 года в Тамбовской области будет составлен рейтинг успешности реализации комплекса ГТО муниципальными образованиями. Александр Сергеевич также говорил о необходимости активизировать в коллективах разъяснительную работу по данному вопросу с целью ещё большего приобщения населения города к комплексу ГТО.
Представитель муниципального центра тестирования Д.Н. Шинкарёв подробно рассказал, какие необходимо предпринять шаги для выполнения нормативов комплекса ГТО и получения знака отличия, познакомил с новыми требованиями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО на 2018-2021 годы, утверждёнными приказом Минспорта РФ от 19.06.2017 г. № 542 и вступающими в силу 1 января 2018 года. В заключение Дмитрий Николаевич ответил на вопросы присутствующих и пригласил всех на спортивные объекты города для выполнения нормативов комплекса ГТО.

Автор:Константин Владимиров