Лента новостей
Общество5 сентября 2018, 22:52

Коллекция в наукограде

Международная ассоциация коллекционеров представит в Мичуринске, в литературно-музыкальном музее, уникальную выставку, посвященную жизни и трудам нашего выдающегося земляка Ивана Мичурина.

Коллекция в наукограде
13 сентября жители и гости Тамбовской области смогут познакомиться с экспонатами из коллекций России, Германии, Болгарии, Молдавии.

Международная ассоциация коллекционеров представит в Мичуринске, в литературно-музыкальном музее, уникальную выставку, посвященную жизни и трудам нашего выдающегося земляка Ивана Мичурина. 13 сентября жители и гости Тамбовской области смогут познакомиться с экспонатами из коллекций России, Германии, Болгарии, Молдавии.

- Мичурин оставил после себя огромное наследие, которое до сих пор используется в мире. Он вывел более 300 новых сортов плодово-ягодных растений. Его имя известно далеко за пределами нашей страны. Во многих частных коллекциях России и других стран мира сохранилось множество предметов, которые напоминают о жизни и деятельности ученого-селекционера, изобретателя, патриота. Это фотографии, бюсты, настольные медали, знаки и значки, марки и знамена, - отметили в пресс-службе администрации Мичуринска.

Работа выставки продлится до 14 октября.

Автор:Вадим Гранитов