Лента новостей
Образование20 марта 2016, 17:41

Колледж открыл двери абитуриентам

В Мичуринском промышленно-технологическом колледже (директор Е.А. Бабайцева) состоялся День открытых дверей.

Колледж открыл двери абитуриентам
В программу знакомства с учебным заведением вошли специализированные мастер-классы, презентация профессий и специальностей, концертная программа, а также экскурсия по колледжу.
Мероприятие посетили около полутора сотен девятиклассников из разных школ города и района плюс их педагоги и родители. Абитуриенты узнали о правилах приёма в колледж, побывали в его современных лабораториях и мастерских, познакомились с творческой самодеятельностью, увидели, как работают токарные станки, сварочный аппарат и даже порулили виртуальным подъёмным краном. В актовом зале перед школьниками выступили студенты колледжа и выпускники прошлых лет, добившиеся больших успехов в профессиональной деятельности.
В прошлом году промышленно-технологический колледж набрал 308 первокурсников, большинство из которых – обладатели неполного среднего образования. Наиболее популярными направлениями обучения стали «токарь», «повар-кондитер», «технология машиностроения», а по профессии «автомеханик» желающих было столько, что пришлось открыть вторую группу.
Встреча убедила в главном: готовя техническую элиту с рабочими навыками, колледж на сегодняшний день даёт большие перспективы трудоустройства.

Автор:Анастасия Моторина. Специалист по маркетингу промышленно-технологического колледжа. Фото из архива колледжа. .