Спорт6 марта 2018, 10:01

Классика даётся сильнейшим

В Тамбове проведён чемпионат области по классическим шахматам.

Первенство по швейцарской системе в девять туров разыграли 46 сильнейших шахматистов из городов и посёлков региона. Несмотря на то, что турнир продолжался пять дней, соревновательный график был очень напряжённый: участникам приходилось играть по две партии в день, что потребовало от них больших затрат физических и умственных сил. Вне конкуренции был имеющий самый высокий рейтинг среди шахматистов, участвовавших в соревновании, неоднократный чемпион области мастер ФИДЕ Игорь Урюпин (Тамбов). Набрав 7 очков из 9 возможных, он возглавил итоговую турнирную таблицу. В розыгрыше мест со второго по пятое наряду с другими претендентами участвовал и мичуринский шахматист чемпион города 2016 года кандидат в мастера спорта Денис Крюков. Он занял четвёртое место, пропустив вперёд имеющих такой же высокий разряд Евгения Матюхина из Рассказово и Виктора Щербинина из Уварово.
Всего Мичуринск на этих престижных соревнованиях представляли девять человек. Из них второй по значимости результат показал десятикратный чемпион города кандидат в мастера спорта Николай Невзоров. Записав в свой актив 6 очков, он занял десятое место.

Автор:Константин Владимиров